Auction 867T, Lot # 285
Jesús Manzo (México). Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Camino con magueyes. Dimensiones: 31 x 35 cm. b) El Vivero, Michoacán. Dimensiones: 21 x 30 cm. c) Tetela de los Volcanes. Dimensiones: 22 x 30 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $ 3,500-4,550